• Игра по географии Путешествие по карте

село Первомайское, ул. Школьная д.16
    Игра по географии Путешествие по карте в 5,10 классах, учитель Пальчикова Н.Ю.
    05 декабря вторник
    Игра по географии Путешествие по карте.

Цели:

• Расширение кругозора и развитие познавательных способностей школьников.
    • Развивать критическое мышление, память, воображение, творческие способности.
    • Воспитывать взаимовыручку, чувство товарищества, духовное здоровье, соперничество, смекалку.

Задачи игры:

*Активизация познавательных интересов детей по отдельным темам и проблемам содержания предметов, изучаемых в курсе общеобразовательной средней школы, а также развитие научно-культурной осведомлённости.

* Приобщение учащихся к углубленному изучению программных материалов, применять имеющиеся знания в поисках решения проблемных ситуаций, максимально использовать творческие способности учащихся, развивать географическое мышление школьников.

* Воспитывать в детях чувство товарищества, дружбы, умения работать в коллективе, взаимовыручки.

Оборудование:

Компьютер, интерактивная доска, раздаточный материал

Участники: 3 команды по 6 человек.