• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №23 села Первомайское Красноармейского района Саратовской области". Краткое наименование МБОУ "СОШ №23 с. Первомайское"

История школы

С сентября месяца 1963 года Первомайская начальная школа была реорганизована в 8 летнюю. 8 летней она пробыла 9 лет. И с сентября месяца 1972 года преобразована из 8 летней в среднюю школу. Для нашей школы есть еще один знаменательный год — это год 1975. Это год, когда было открыто новое здание то, в котором мы сейчас находимся. Ему уже 39-ый год. За время своего существования школой 5 директоров: Григорий В.И., Зотов И.Н., Риммер Б.И., Никитина Л.А., Филимонова Н.Ю. В нашей школе прекрасные кабинеты, столовая, библиотека, спортивный зал. Будучи уже средней школой, в разные годы, школу окончило более 400 учеников. Сейчас многие из них живут и работают в разных краях нашей страны. Многими из них мы по праву должны гордиться. Почти все учителя нашей школы бывшие ее выпускники, которые вернулись в свою родную школу это: Рыжова Е.Ф., Макарова И.Н., Федина А.П., Пальчикова Н.Ю. И многие другие. Дважды школе присуждается звание: «Школа года» (1996-1997 года)

1975 год — год образования МБОУ «СОШ №23 с. Первомайское»

Форма обучения- очная.

«Важен каждый ученик»