• Стипендии и меры поддержки

В МБОУ "СОШ №23 с. Первомайское" не выплачиваются стипендии.

В рамках материальной поддержки обучающихся МБОУ «СОШ № 23 с.Первомайское» осуществляются следующие меры социальной защиты:

Льготное питание

Во исполнении Федерального закона от 29.12.2012г №273 «Об  образовании в РФ» (ст.41 п.2; ст.37 п.1.п.2),  Закона  Саратовской  области от 28 ноября 2013 г. N 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области" с изменениями от 30 января 2020 г. (Закон  Саратовской  области от 30 января 2020 г. №1-ЗСО "О внесении изменения в статью 12 Закона Саратовской области "Об образовании в Саратовской области",  приказа  Управления образования администрации Красноармейского муниципального района  Саратовской области от 27 августа 2021г №198

Закон Саратовской области от 28 ноября 2013 г. N 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области"

Статья 12. Социальная поддержка отдельных категорий граждан в период получения образования

1. Меры социальной поддержки в период получения образования предоставляются:

1) детям из малоимущих семей;

2) детям из многодетных семей;

3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством);

4) детям-инвалидам;

5) детям из семей, находящихся в социально опасном положении;

6) детям с ограниченными возможностями здоровья, находящимся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах);

7) детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины).

8) детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

Перечень документов на льготное питание

1.Заявление на имя директора о предоставление обучающемуся льготного питания.

В зависимости от категории предоставляются соответствующие документы:

2.Удостоверение многодетной семьи

3.Документы, подтверждающие опекунство

4.Документы, подтверждающие, что ребенок сирота

5.Если ребенок инвалид, удостоверение инвалида.

7.Малоимущие семьи предоставляют  справку из соцзащиты.​​​​​​

8.Семьи, находящиеся в СОП предоставлят постановление о постановке семьи на учет

Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов

Ученикам   оказывается дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению молоком для питания обучающихся 1-4 классов муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования (статья 13 закона Саратовской области от 28 ноября 2013 года №215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области")

Школьные учебники

Все категории обучающихся в период обучения в школе обеспечиваются бесплатными учебниками.

Бесплатное питание обучающихся начальной школы.
    Бесплатное питание обучающихся начальной школы
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    С 1 сентября 2020 года заработал федеральный закон с нормами о бесплатном питании для школьников. Теперь дети с первого по четвертый класс получают горячее питание в школе за счет бюджета.
    Обеспечение обучающихся начальной школы молоком.
    Обеспечение обучающихся начальной школы молоком
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обеспечение молоком учащихся начального звена проходит в рамках национальной программы "Школьное молоко". Дети получают ультрапастеризованное молоко в удобных и гигиеничных двухсотграммовых упаковках с трубочками (ГОСТ 32252-2013 Молоко питьевое для питания детей дошкольного и школьного возраста)
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечиваются учащиеся следующей льготной категории: обучающиеся, осваивающие образовательную программу начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы (1-4 класс);обучающиеся из малоимущих семей, семей, находящихся в социально опасном положении, обучающиеся, имеющие единственного родителя, воспитывающего двоих и более несовершеннолетних детей, обучающиеся из многодетных семей, осваивающих программы основного общего и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы (5-11 класс).Бесплатным двухразовым горячим питанием обеспечиваются учащиеся следующей льготной категории:обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях (без нахождения на полном государственном обеспечении и проживания в указанных организациях) (1-11 класс); обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на дому (1-11 класс).