• Название коллегиального органа управления

Управляющий совет является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом общеобразовательного учреждения (ОУ) решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции ОУ

Главные задачи органа управления

1. Определение основных направлений развитития общеобразовательного учреждения (ОУ)
    2. Повышение эффективности финансово-экономической деятельности ОУ, стимулирование труда его работников
    3. содействие созданию в ОУ оптимальных условий и форм организации образовательного процесса
    4. Контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в ОУ, сохранения здоровья обучающихся, за целевым и рациональным расходованием финансовых средств ОУ
    5. Участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса
    6. Обеспечение информирования общественности о состоянии дел в ОУ

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Согласовывает режим занятий учащихся, программу развития ОУ, введение (отмену) школьной формы  для учащихся
    2. Согласовывает смету расходования средств, полученных ОУ от Уставной приносящей доходы деятельности и их иных внебюджетных источников
    3. Участвует в принятии решений о создании в ОУ общественных организаций. и др.(подробнее см в Положении об Управляющем совете)

Содержание работы органа управления

1. Организационной формой работы Совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
    2. На заседании (в порядке, установленном Уставом общеобразовательного учреждения и регламентом Совета) может быть решен любой вопрос, отнесенный к компетенции Совета.
    3. Планирование работы Совета осуществляется в порядке, определенном регламентом Совета.
    4. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует не менее половины членов Совета, определенного Уставом общеобразовательного учреждения. Заседание Совета ведет председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя.
    5. Решения Совета, как правило, принимаются большинством голосов членов Совета, присутствующих на заседании, при открытом голосовании, и оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем Совета.
    6. Для осуществления своих функций Совет вправе:
      а) приглашать на заседание Совета любых работников ОУ для получения разъяснений, консультаций, заслушивания отчетов по вопросам, входящим в компетенцию Совета;
      б) запрашивать и получать у руководителя ОУ и (или) Учредителя информацию, необходимую для осуществления функций Совета.

Филимонова Нина Юрьевна.
    +7 (845)5031717
    krassclpervomaiskoe@yandex.ru
    8:00-17:00 (по предварительной записи)