• Родительский совет

Общешкольный родительский комитет созлается в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления образовательным учреждениемОсновная информация. Примерно от 300 до 500 символов.

Основные задачи и функции

1. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающимися по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательного процесса
    2. Содействие администрации в совершенствовании условий организации образовательной деятельности, охране жизни и здоровья обучающихся, защите их законных прав и интересов, организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    3. Укрепление связей между семьей, школой, общественными организациями в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на обучающихся и повышения его результативности.
    4. Оказание школе помощи в использовании потенциальных возможностей родительской общественности по защите законных прав и интересов обучающихся и педагогических работников.
    5. Содействие школе в определении направлений, форм, размера и порядка использования внебюджетных средств школы.
    6.  Содействие школе в организации и проведении конкурсов, соревнований и других массовых внешкольных мероприятий.
    7. Содействие укреплению материально-технической базы школы, совершенствованию условий для осуществления образовательной деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся.

Председатель РК Викол ОА.

Филимонова Нина Юрьевна.
    +7 (845)5031717
    krassclpervomaiskoe@yandex.ru
    8:00-17:00 (по предварительной записи)